«Жилищник Рязанского района»

1-я Новокузьминская ул. д.10

тел: +7 (495) 378-08-02

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

Приём населения по вопросам водосчётчиков

Передача данных
по установке, замене и поверке ИПУ

понедельник, среда 08.00 — 17.00
(обед с 12-00 до 13-00)
вторник, четверг с 13.00 — 20.00

по адресу: ул. 1-я Новокузьминская д.10
кабинет № 118
Передать данные через портал mos.ru…

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

Проверка газового оборудования

в квартирах жилых домов

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Префект ЮВАО: Торжественных линеек в День знаний в школах округа не будет

31 Авг 2020

День знаний с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований пройдет 01 сентября в 50-ти образовательных организациях ЮВАО.

— Конечно, в этом году этот радостный для всех школьников день будет организован по-новому, — отметил префект ЮВАО Андрей Цыбин. – В городе запрещены мероприятия с охватом более 50 человек, по-прежнему остаются актуальными требования соблюдения дистанции и обязательное применение средств индивидуальной защиты (масок и перчаток). Во избежание контакта людей запрещены активности в виде мастер-классов, спортивных состязаний и прочее.

Андрей Цыбин отметил, что в этом году общешкольных линеек не будет. Торжественные мероприятия пройдут в классах. Ведь, по словам префекта ЮВАО, главная задача – обеспечить всем участникам образовательного процесса максимально безопасную среду.

— Для выполнения этих установок все службы города внесли в свою работу определенные коррективы. Но результат, как говорится, налицо – все принятые меры, слаженная работа всех структур города позволяют нам начать учебный год, как и положено, 01 сентября, в День знаний, — сообщил Андрей Цыбин.

Все здания школ округа оборудованы бесконтактными санитайзерами, рециркуляторами воздуха и всеми необходимыми дезинфицирующими средствами. Также каждый день будет проводиться утренний температурный контроль сотрудников, обучающихся и воспитанников.

— Во время учебного процесса будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологического благополучия, — заверил префект округа. – Все мы отдаем себе отчет, что вероятность непредсказуемого развития событий во всем мире все еще сохраняется, но москвичи по-прежнему могут быть уверены, что город сделает все возможное, чтобы беда обошла стороной каждого из нас.

Также префект сообщил, что дошкольные группы продолжат работу в прежнем режиме, воспитанники будут находиться в учреждении целый день с планируемым дневным сном. Работа школ будет проходить по определенному расписанию – для каждой параллели определят индивидуальное время прихода в учреждение. Кроме того, за каждым классом закрепят свой кабинет, чтобы ученики не перемещались по школе. Это поможет уменьшить количество контактов между учениками разных классов и избежать скопления школьников при входе в здание. Посещение столовой планируется с временным интервалом для каждого класса, чтобы избежать массовости.

В новом учебном году столичные школы будут работать в соответствии с рекомендациями, утвержденными Роспотребнадзором. Все сотрудники учебных заведений до начала учебного года пройдут обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. В дальнейшем анализы будут брать регулярно. При положительном результате сотрудника не допустят к работе. Также в учебное заведение не пустят учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ или контактировавшими с заболевшими COVID-19.